Жилищное право
Как выселить квартирантов из собственного дома?
Прошу помогите, совсем опустились руки, что делать не знаю. Купила полдома в ноябре, там жили квартиранты (муж с женой пенсионного возраста около 60 лет) уже долгое время. Когда покупали вместе со старим хозяином им сообщили, что мы покупаем и собирается жить, они попросили остаться до весны, мы по человечески согласились. После этого в нашем части дома постоянно начали случаться какие то проблемы, то котел сломался, то с канализацией проблемы, то крыша потекла, по то каким то образом водопровод прорвало и это все произошло в течении месяца. Соседи начали постоянно жаловаться, квартиранты по вечерам начинают стучать в стены, включают очень громко телевизор и уходят из дома. Так получилось, что комплект ключей от дома только у ним, по этому без них мы в дом войти не можем. От этого устали ужас. Попросили их съехать в течении месяца, они отказались ( ФИО им полностью и паспортные данные не знаю) . Сказали я не могу их выселить до весны. Я подняла на 1000 р. оплату, так они платить больше отказались, опять же утверждаю, что я не имею право. Обратилась в полицию. Я собственник они не законно находятся в моем жилье. Договора у них о проживании никакого нет и не было. В полиции мне отказали в помощи обосновывая, что я до весны не имею право их выселить и что полиция уже не та и они ничем помочь не могут. Прошу подскажите советом куда обратиться, что бы их выселить, со мной на контакт они не идут. Может кто сталкивался этой же проблемой. Может нужно так то по другому совсем в бессилии, прошу помогите.. .
если нет договора - вам поможет группа крепких молодых людей, пила-болгарка и новый замок. успехов
Полиция не решает проблемы выселения. Подавайте иск в суд. Сейчас нет запрета на выселение в зимнее время. Образец и перечень документов есть в суде на стенде.
пишите заявление в прокуратуру по месту жительства.. .
Нанимаете крепких ребят, те приходят, всех за шкирку на мороз с вещами.
Далее меняете замки.
В вашей полиции сидят идиоты - никакой зависимости от времени года у выселения нет. Просто не захотели связываться. Потому замки меняем и заходим в свое жилье. Никакого суда вам для этого не надо - это ваше имущество, которое незаконно захватили неизвестные вам лица. Чего вы вообще ждете? Никто кроме вас не будет ваши проблемы решать.. .
-Сначала письменно, под роспись уведомите квартирантов, что они должны съехать (допустим, в течении 10-ти дней)
- По истечении срока с двумя свидетелями ломаете дверь (она Ваша-что хотите, то и делаете с своей собственностью)
- Вещи квартирантов описываете и выставляете во двор, опись подписывают свидетели (чтобы не было потом исков типа-"у меня пропали две норковые шубы и нычка в два миллиона")-А потом пусть хоть куда жаловаться идут -у Вас все по описи, сезон выселения (лето) канул в Лету с распадом СССР, а частная собственность-священна
молча вскрываете замок и собираете их шмотки. вы их 100 раз уже предупреждали. с вещами на выход. хорошо бы вас в этом поддержала группа крепких ребят. заплатите им .
Вы ломаете СВОЮ дверь. Ставите новые замки или новую дверь. . И приготовились к обороне можно с крупными гостями) . Если попытаются взломать - вызов полиции- грабят, убивают! . Предложите им в течение 2-х часов вернуть все долги в обмен на их вещи - иначе у вас нет обязательств хранить чужие вещи - в вашем доме только ваши вещи, дверь не открывать даже полиции - боитесь - имеете право - поэтому чужих вещей в вашем доме нет. - проверить никто не сможет.
Выломайте дверь и заберите с собой. Имущество ваше. Как долго протянут без входной двери? Поставят, снова сломайте.