Жилищное право
Как выселить родственников из собственного дома?
На протяжении порядка 10 лет в доме проживают родственники (семья с несовершеннолетним ребенком) не прописаны, еще 2 года назад предупредили о том что сами решили переехать из города в дом или продать его, но они категорически отказываются съезжать. Как официально "попросить" их съехать, не доводя дело до суда (если это возможно)? Может направить официальное письмо, а затем, если не будет результата, обратиться в милицию? Посоветуйте, пожалуста!
Владимир, я, на Вашем месте, предупредил бы родственников устно о, том, что собираюсь продать дом. Потом занялся бы предпродажной подготовкой: без конца водил бы туда риелторов, потенциальных покупателей и т. п. Все проще простого. Но если Вам трудно переступить моральный порог, то это Ваше дело. Внимание: никаких прав на этот дом Ваши родственники не имеют. Де юре их там нет.
С уважением Андрей.
никак-меняй замки
или в суд и приставы вынесут их вещи
так продавай дом, потом они сами выкатятся
или в суд и приставы вынесут их вещи
Была у зайца избушка лубяная, а у лисы - ледяная.. . Душевные у вас родственники! Официального письма не надо. Еще раз попросите по-хорошему, предупредив устно, что в следующий раз будет милиция. И вызывайте участкового, не стесняйтесь. Они же не стесняются, почему же вы с ними так вежливо? Принимайте самые строгие меры, иначе они так и будут висеть на вашей шее, ведя дипломатическую переписку!
а вы потребуйте с них квартплату за все 10 лет.
мигом исчезнут.
интересно 10 лет вас устраивало. а теперь нет? И что за родственники и чей дом? Если родственники не имеют ни с какого боку отн6ошение к дому. продавайте. они вынуждены его покинуть. вы же наверное им позволили жить. типа живите сколько хотите. а теперь куда им7
Обратитесь с поллитрой (или с деньгами) к участковому милиционеру, на тему: проверка паспортного режима лиц проживающих в Вашем доме.
При проживании без регистрации более трех месяцев - штраф.
Тогда они обратятся к Вам, с просьбой о регистрации в адресе, Ваши действия по Вашему усмотрению. Вы можете настаивать на том что бы они убыли по месту регистрации.
Кому Вы будете писать? Родственникам? =))
Если у них нет регистрации по данному адресу, ни доли в собственности этого дома, то смело идете к участковому. Далее уже судебное разбирательство, как следствие выселение этих родственников.