Лиана Чемовская

Помогите вспомнить название кино...

В кино мальчик лет 10-12 заходит в книжную лавку (не помню точно к своему дяде или деду или вообще просто к знакомому) и тот ему дает книгу, мальчик залазиет на какой то черда и начинает читать.. . Он попадает в волшебный мир где огромные волуны движутся и разговаривают.. . Где есть какой то темный змей который приходит как будто в видениях и смотрит на него большими узкими желтыми глазами.. . Мальчик находит принцессу и вроде бы должен ее спасти и с развитием действия на чердаке гремит гром или через окно врывается сильный ветер со снегом.. . Мальчик должен толи спасти принцессу то ли помочь ей.. . я точно не помнюб но очень хочется посмотреть кино.. . прошу помогите) Заранее спасибо всем кто хоть даст некоторые подсказки) или напомнит действия в фильме)

Ви
Виктория

Офигительная сказка и музыка потрясающая. И хоть не блокбастер а получше гари поттеров и хроник нарнии. Легко смотрится. Для детей хороший фильм

Ирина Белозерова

Это классная сказка "Бесконечная история"
http://my-hit.ru/film/10939