Женя Максимчук

Как играть в игру бизнес-life

Сашенька

НАЧАЛО ИГРЫ
Предварительно аккуратно разрежьте карточки предприятий и фирм, “Извещения”, “Сюрпризы”, “Биржи”, имитированные денежные знаки и акции. Затем разложите карточки предприятий и фирм на соответствующие клетки на поле. Карточки “Сюрприз” и “Извещение” можно положить стопкой в удобном месте. Возложите дополнительные обязанности банковских операций на одного из участника игры. Раздайте, предварительно помешав, по четыре больших и пять малых карты “Биржи”, которые хранятся в тайне от других игроков. Выберите себе фишку, получите в банке сумму 250000 и по одной акции каждого цвета.
Определите, кто начинает игру и очередность. Фишки всех участников установите на “Старт”.
Бросая кубики, продвигайтесь на количество клеток, соответствующее сумме очков на верхней стороне кубиков, следующий ход начинается с того места где остановились в прошлый раз. И так по очереди. В процессе игры все предложения по продаже, обмену, залогу, покупке исходят, в первую очередь, от игрока, чья очередь перед броском кубиков. На протяжении игры, пока Вы или ваши конкуренты не разорятся, фишки проходят по периметру несколько раз, причем каждый раз, когда игрок останавливается, либо проходит через “Старт”, банк ему выплачивает 20000.
Для начинающих игроков рекомендуется первоначально поиграть по внешнему Периметру поля, так как внутренний круг усложнен и требует дополнительных навыков игры.
ПУСТОЙ УЧАСТОК
Клетка, где игрок в результате броска кубиков, либо направлении в “Извещении” или “Сюрпризе”остановится, может быть куплена после оплаты цены, указанной на ней (в нижней части карточки) , в банк, либо продана любому игроку с любой наценкой, устраивающей обоих.
Игрок, купивший пустой участок, забирает карточку собственности, находящуюся на поле. Для того чтобы начать строительство филиалов и предприятий, необходимо первоначально скупить все пустые участки одного цвета, расположенные подряд на любой из сторон игрового поля. При строительстве филиалов и предприятий необходимо пользоваться соответствующими фишками. На одном участкеможно построить только филиал, затем предприятие, уплатив в банк стоимость каждого.
Игрок не может сразу строить предприятие на одном участке, если на других нет филиалов.
Фирма приобретается сразу и полностью, на ней ничего не строится.
УЧАСТОК КОНКУРЕНТА
Когда игрок, оказывается по какой-то причине на участке, принадлежащем другому игроку, владелец участка взымает плату за наем по расценкам, указанным на участке. Если игрок владеет всеми участками одного цвета, расположенными рядом, плата за наем увеличивается в два раза. Если игрок забыл потребовать плату перед последующим броском кубиков, плата за наем не взимается. Если на участке построен филиал или предприятие, плата соответственно увеличивается.
Если участок отдан в залог, плата за наем не взимается.
Передначаломсвоегоследующегоходакаждыйможетобменять, купитьилипродатьучастокдругим игрокам с целью образования у себя полных групп одного цвета. Рекомендуется совершать такие сделки, потомучтоприбылиигроковвозрастаютсмомента, когдаонипостроятфилиалыипредприятия.
КЛЕТКИ “СЮРПРИЗ” И “ИЗВЕЩЕНИЕ”
Возьмите верхнюю карточку из соответствующей колоды и, выполнив действия, изложенные на ней, вновь кладите под колоду. Карточку “Автострахование” сохраняйте до тех пор, пока она станет необходимой. Карточка “Биржа”, сыграв на бирже положите карточку на место.
КЛЕТКИ “ШТРАФ”, “ВЫИГРЫШ”, “ПОДАРОК”, “ПРИБЫЛЬ”
Каждый раз, попав на клетку “Штраф”, заплатите в банк 30000. Попав на клетку “Выигрыш”, получите в банке 40000, “Прибыль” -получите 50000, “Подарок” — получите 3 акции любого цвета.
Остальную часть правил направлю на почту, смотрите ящик. Места в ответе не хватает

На
Наталья

Сам долго искал. Почти везде лежит одно и тоже на 4 страницах.
Недавно нашел подробные правила с картинками.
http://stellarvvv.ru/uploads/files/01122_pravila_biznes-Life.pdf

Александр Васильев

rumbln@bk.ru
не могу правильно разобраться как играть с внутренним (малым) кругом

Жанна Крылова

отправь мне

Елена Петрова

можно пожалуйста

Андрей Голянд

и мне отправь

Валя

И мне пожалуйста

Макс Гордеев

И мне пожалуйста.

Ольга Бурочкина

Ну и мне... Заранее спасибо.

Егор Заводнов

Есть у кого скан денег и фишек + банк я просто все профукал кроме поля кто поможет пж киньте

Марина Вдовина

тоже ищу сканы... не могу найти. скиньте у кого есть