Наталья Тютчева

Литература. Помогите пожалуйста с сочинением "Скамья Онегина"!

Александр М

Триго́рское — музей-усадьба друзей А. С. Пушкина помещиков Осиповых-Вульф. Находится на территории Пушкинского заповедника в Пушкиногорском районе Псковской области на берегу реки Сороть в километре от деревни Шаробыки. Название усадьбы происходит от особенности местности — на трех соседних холмах (горах) находятся сама усадьба, городище Воронич и деревня Воронич, построенная на месте прилегавшего к городу Воронич посада.
Живописный парк Тригорского был разбит М. Д. Вындомским, первым владельцем имения, и является образцом русского садово-паркового искусства XVIII века. Его площадь, вместе с прилегающими лугами, составляет 37 гектаров. На его территории - три пруда, фруктовый сад, множество аллей, дорожек, «Скамья Онегина» , «Дуб уединенный» , «Танцевальный зал» (площадка, обсаженная липами) , господская банька (была восстановлена в 1978 году) .

Среди
красот
английского стиля,
музейной округи,
ь
ясного

Осеннего
неба,
естественной красоты,
голой
и
неприкосновенной, стоит одинокая скамья.. .
а необычайный П сковский пейзаж, придаёт ей умиротворённости.. .

"Тридцать старых лип образуют естественную беседку. Под склонившимся к обрыву старым дубом - старинная садовая скамья. «Скамьей Онегина» нарекли ее в семье Осиповых-Вульф, связав с этим местом сцену объяснения Онегина с Татьяной. Отсюда открывается замечательный вид на приволье полей, лугов, причудливые изгибы Сороти, хорошо видна дорога из Михайловского, по которой Пушкин приезжал в Тригорское. "