Антон

помгите вопрос по биологии (человека)

известно, что некоторым функциям, которые выполняет вегетативная нервная система, человек может обучиться. В чем опасность таких упражнений?

Elena Golovkina

Видимо в том, что вегетативная нс может перестать выполнять эти функции...

Эдуард Волков

Можно привести такой пример. Вегетативная нервная система регулирует функцию кровообращения и мочеиспускания. Если человек "упражняется"не вовремя опорожнять мочевой пузырь, то регулируя мочеиспускание, вегетативнаям нервная система регулирует и сексуальные функции человека. Так при нарушении кровообращения органов таза у мужчин может проявиться импотенция. Как правило у мужчин после 45 лет развивается простатит.