Елена Петрова

С какого возраста нужна дрессировать щенка Алабая?

Жанна Солонович

Воспитание начинается с первых минут пребывания щенка у вас в доме. Дрессировка (посильная: приучение к кличке, ошейнику, месту, поводку и т. д. ) с 2 месяцев в форме игры. С 4-х можно на воспиталку. Учтите, что САО-это не немцы и не восточники, тут другой подход нужен и опытный инструктор, который укажет сразу на ваши ошибки, а что они будут, даже не сомневайтесь.)))

Jamal Bro

азы с того дня как попал к вам!

Victori Ice

вы чему обучить собаку хотите? работать как немецкая овчарка по послушке - приносить аппорт и уходить на место на большом расстоянии? немного ошиблись с породой. поэтому - топайте на на дресплощадку и проходите курс угс, как все прививки поставите. а начальные навыки вырабатываются когда животное только появилось у вас в доме. и зависит всё от того - что вы хотите в дальнейшем от собаки. если в будущем планы заниматься защиткой то очень поможет навык команд - возьми-держи-дай. только не думайте что азиат будет стабильно работать как немцы или ВЕО

Алексей Левин

с года примерно

Антон

с маленького

Владимир Хлопунов

Для всех пород :

Воспитательная дрессировка щенков (ВДЩ) :
Возраст собак от 2 до 8 месяцев. Продолжительность курса - 3 месяца. Задачей этого курса является не столько дрессировка щенка, сколько обучение хозяина работе с собакой и построение правильных отношений в паре "хозяин-собака". В процессе обучения максимально используются возможности положительного подкрепления правильного поведения щенка, что обеспечивает заинтересованность в работе и сильно упрощает процесс дальнейшей дрессировки.

Tatiana Subbotina

как только купили ?
ну или с 3 месяца

Дмитрий Монастырев

Обычно тренируют ВСЕХ СОБАК с 6 месецев ! !

Кирилл Аксенов

можно обойтись и без особой дрессеровки, но основным командам нужно учить с сомого маленького возраста

Танюшка Бахвалова

Как только взяли его себе начинайте дрессировку!

Алексей Рыбин

С инструктором на дрессплощадке с 4х месяцев - послушка, на ОКД с 6 месяцев.