Олег Артёмов

Какое из животных имеет самое сложное поведение: волк лягушка муха рыба или шимпанзе?

Докажите правильность своего мнения

Алексей Клочков

Стадия быстрого сна у шимпанзе самая длинная во взрослом возрасте, вывод: они учатся всю жизнь. Рыбы вообще снов не видят, у них память 3 секунды. А вообще, это доказал 1 опыт: 5 обезьян посадили в клетку с висящим бананом и лестницей, ведущей к банану, как только одна из них добиралась до банана, всех ждал электрический разряд; после третьей попытки обезьяны начали нападать на любую, забирающуюся по лестнице, по очереди всех обезьян (по одной) обменяли на тех, которых не бил ток; когда в клетке заменили последнюю, она полезла за бананом, на нее заверещали 4, которым ни разу не досталось электрическим разрядом.

Михаил Gienko

волк он тоже умный. как все хищники!

Ольга

Конечно муха. А самое примитивное среди них- шимпанзе.

Вася Скотников

Блин, но рыбы разные бывают. Бывают с оч сложным поведением. Но я думаю, что волк наиболее организован. Лягухи и мухи отпадают сразу. А вот шимпанзе. Ее научить можно многому, но сами они по-моему не такие уж организованные.
У волков семьи на всю жизнь, старых волков и волчат выкармливает вся стая, в стае все роли распределены, есть даже няньки свои.

Михаил Никулин

ясно- кто умнее, Ш, у остальных в поведении больше инстиктивного

Ан
Анютка

Доказывать не буду, т. к. это не моя задача, а ваша, а то, что правильный ответ "шимпанзе" так это уже многие подтвердили.