Дикая природа

Животные Собаки. кто сильнее дикий волк или стаффорд?

Вы волков когда нибудь живых видели? Они с бараном в зубах двухметровые заборы берут на раз. В области, где они водятся - КО и САО едят как семечки. Собака для них еда (Когда собаку с волком начинаешь вязать - волк первым делом пытается ее съесть) У знакомого два азиата - когда волк появляется на расстоянии видимости - тише воды, ниже травы. Хватит задавать глупые вопросы!! ! Еще скажите что стаффов/питов/булей тигры боятся. Посмотрите ролики в инете. Даже годовалый волк с собакой справится. А по-поводу волкодавов - в истории есть только один случай, когда собака (ВЕО) осмелилась вступить в схватку с двумя волками и выжила.
НО! Волк может отступить - так как даже с маленькой ранкой, он может погибнуть в дикой природе, а собаку люди выходят.
Елена Шевелева
Лучший ответ
Дикий волк сильнее любых собак. Кроме специально против него заточенных волкодавов и кавказских овчарок.
***катеринка ***
Тут и думать нечего. Когда голодно, волки убивают и едят собак по селам. Просто тупо вытаскивают из будок, убивают и едят как овец. Для здорового волка собака вообще не является серьёзным противником. Там где водятся волки, люди прекрасно это знают. Иначе можно думать, только если насмотреться роликов и Интернете. Даже на волкодавов (это специализация а не порода) в реальных условиях на пастбищах одевают широченные ошейники с шипами, иначе волкам они будут противостоять недолго.

Мне человек с Кавказа рассказывал, как один волк может вырезать группу молодых кавказских овчарок, будущих волкодавов. Собака, которая может победить волка в одиночку стОит бешеных денег.

И вопрос лишь в заложенных природных данных, которые у волка все на порядок мощнее чем у собаки.
не задолбало писать глупые вопросы?? ? или до школы так и будут сыпаться - кто сильнее?? ? волк - стайное животное. так что твоего стаффорда сожрёт как пить дать. особенно если стафф отпускать не умеет
Мне лично кажется, что волк сильнее.
думаю стаффорд
Определённо "стаффордширский терьер", волки по отдельности мало что из себя представляют, да и по одному они редко нападают. Стаф. просто порвёт волка.

Если он обучен