Дикая природа

КАКОЕ животное сейчас самое сильное на земле.

Имеется ввиду не пропорционально, а реально, при встрече с другим хищником.
Самый крупный хищник- бурый медведь - кодиак. Длина туловища 3 м, высота в холке 135 см, вес от 470 до 530 кг. В течение года вес медведя многократно изменяется, самый большой зарегистрированный - 750 кг, но может быть и 1500 кг. Кодиак является самым крупным из бурых медведей, а акже самым крупным наземным плотоядным животным. Он обитает на острове Кодиак в заливе Аляска, США.
Ольга Чернавина
Лучший ответ
Муравей может утащить за собой насекомое, палочку и т. п. превышающее его собственную массу в 52 раза. Слон не утащит даже половины своей массы.
Наверное, всё-таки кит. Он как бы побольше слона весит=)
Tigran Elchibekyan
пологаю тигр... незаслуженно обдилен звания царя зверей... хотя и медведь - не подарок.. . )) на слонов и носорогов.. и еще бегемотов из за размеров ваще никто не нападает... так что тут целая куча самых сильных... а вот кто из них... это - вопрос спорный! ! ))
Не очень корректрый вопрос.
Если по отношению к поднимаемому весу, то какой-нибудь муравей.
Если, типа, который вообще всех победить может, -то вообще вирус какой-нить окажется!!!!:)) )
А если, типа, большой, - то кит. наверное....
Дима Григорьев
Если один на один, то росомаха, даже медведь не хочет иметь с ней дело.
муравьи!))))) если всем стадом пойдут и кита завалят!)))))
_[
_-Sipa_ [Vne Tolpы]-_
Вообще человек, за счет смекалки)

А так я бы носорога назвал)
Аллегатор, у него укус сильнее из всех животных на земле, смотрела передачу там сравнивали.
медведь.. . считается самым опасным сухопутным существом.
Hermine Alixanyan
Валуев
Лев, сильнее и умнее других хищников.