Дикая природа

Может ли безоружный человек забороть взрослого дикого волка?

Если человек, естественно, не атлет, а средней физической подготовки, и при этом без применения ножа, камней и палок — чисто грубой силой?
В теории с волком, это бой против собаки, который достаточно хорошо проработан. Но на практике и волки по одному не нападают и люди обычно совсем не тренированные диверсанты :)
Настя Трошина
Лучший ответ
А ты попробуй а потом нам расскажешь.
обоссать пока тот тебя доедает
Руслан Базаров
Вопрос какой - то туповатый... Волк - он бороться не будет, он не борец. он убийца, он вцепится зубами в горло и всё, конец. Поэтому ты выйди один на один против волка, без оружия, с камнями и палками, и посмотрим удастся ли "среднестатистическому" человеку без спецподготовки одолеть волка голыми руками.
Erik Tipeev
Оля ***** нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. кроме больных бешенством, и те только кусают, но ни кого не загрызли.
Жить захочешь, не так раскорячишься.
Мошкова Лариса
наорать на него
Не может, по причине того, что волки не нападают на людей, даже щенков в логове не защищают от человека, можно забирать без опаски. Более того, больные бешенством ни кого не загрызли, а только покусали. А так то любой волк сильнее собаки, и в теории способен загрызть человека, но фактов нет, кроме слухов ОБС (одна баба сказала), и от "охотников" брехунов, которые волка не видели, но хотят показать себя храбрецами, будучи глупыми и трусливыми. А так то волк сильное животное и крупное, но человек больше и сильнее.
Алик Алик
Елена Егорова Официальные данные: за год в России более 200 нападений волка на человека .
Елена Егорова В Коми волк загрыз 14-летнюю девочку.

Трагедия произошла вечером 4 августа. События страшного вечера разворачивались так. В посёлке Едва, Удорского района, примерно в 22.00, подросток вышла прогуляться. В самом центре посёлка неподалёку от администрации на неё напал волк.

«Первыми истерзанное тело девочки обнаружили ребята. Примерно через час после того, как погибшая вышла из дома. Лицо изуродовано, шея была перегрызена, - рассказывают местные жители. – Сначала не могли понять, кто погиб. Потом подошёл отец девочки и по куртке, а также по звонку сотового телефона, опознал ребёнка».

Видео репортаж с места трагедии
https://www.ntv.ru/novosti/2220745/

И после этого вы будете писать свой бред, что волки не нападают и трупы не оставляют?
нет. только домашнего
Нина Житникова
Нет, это невозможно.
Только задушить, но волков одиночек небывает,
Не факт, но если зайти со спины волка и захватом начать его душить, то может получится, но если человек высокий, а вообще волки охотятся стаями, так что сражаться придётся не с одним волком, если что.
Увы, эволюцией сложилось так, что человек побеждает не грубой силой, а созданным оружием, т.е. применяет умственные способности
Светлана Чеп Я НИКОГДА НЕ БУДУ НЕ ВЫНИМАТЬ ТВОЙ ПРЫЩ ИЗО РТА ,ТВОЙ ПРЫЩ Я НИКОГДА С.ОСАТЬ НЕ БУДУ,КАК Т.ТРАХ.АТЬСЯ С ТОБОЙ НЕ БУДК,У.Й В РОТ,ТЕМ БОЛЕЕ ТВОЙ КЛ.ИТОР Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВОЗЬМУ.Я ЕГО ОТРЕЖУ И ЗАСТАВЛЮ СОСАТЬ ТЕБЯ И ТВОЮ МАТЬ И ЛИЗАТЬ,ВЫЕ.БУ ИМ ВАС В ГЛОТКУ И РОТ .ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА РАЗРЕШАТЬ И ЗАПРЕЩАТЬ,ТЫ СТАРАЯ Р.АБЫНЯ,СОСАЛКА,А Я БОГИНЯ,Я ТЕБЯ В ГОРЛО ЧЛЕНОМ СОБАКИ ПОИМЕЮ.ЧЛЕН ИЗО РТА БАТИН НЕ ВЫНИМАЙ И СОСИ ПОКОРНО,СТАРАЯ П.ИЗДП) Я НЕ МАРТЫШКА,Я БОГИНЯ,ПРО СТРЕЛКИ ПАПЕ ПЕТУХУ ЗАТИРАЙ,ЧТО ХОЧУ,ТО ДЕЛАЮ,ТЫ РАБА, МОЛЧИ И ДЕЛАЙ ФЕ.ЛЛЯЦИЮ БОМЖУ,СЛАБОЕ,НИЩЕЕ ДЕШЕВОЕ Ш.АЛ.АВЬЕ И ХОЛОПКА)
Светлана Чеп СТАРАЯ Т.УПАЧ П.ИЗДА СО СЛАБЫМ УМОМ,ТЕЛОМ И ХАРАКТЕРОМ РАССУЖДАЕТ О ЭВОЛИЦИИ АХАХА.ИДИОТКА ТЫ,НЕ Я,Я УМНАЯ,А У ТЕБЯ ВМЕСТО МОЗГОВ ДЕРЬМО,ОПУЩЕНКА,С.ОСИ ПРЫЩИК ТВОЕМУ ОБОЖАЕМОМУ ПЕТУХУ ТРА.П.ЕЗДИЮ,В.АФЕЛ
нет.
смотря сколько выпьет