1 Представьте, в дикой природе на взрослого мужчину со средним телосложением нападает волк тоже средних размеров. У мужчины нет оружия и подручных средств. Кто победит, как считаете?
2 вопрос-дополнение. А если мужчина не средний, а стокиллограмовый спортсмен?
Дикая природа
Кто победит волк или взрослый мужчина?
Хотел бы я проголосовать за волка! Но победит человек ( мущина ) если не испугается! У человека ряд преимуществ и самые главные это руки!
Один из вариантов это схватить волка за нижнею челюсть и сдавить что есть силы, для волка это будет очень больно и тутже выкручивать ее в ту сторону в какую удобно, по часовой, просто шею можно свернуть!
если медлить!, вол откусит руку или порвет ее сила сжатия 450кг/см2
Безопаснее взять крупную палку дать возможность волку схватиться за нее между рук и выворачивая ее всторону завалить его набок и локтем придавить шею! Сложно описать! Не умею!
Люди и на медведя ходят с голыми руками ну или почти, с рогатиной!
Все дело в страхе! А волки как и собаки его очень чувствуют это правда!

Сергей Дзюмак
отсутствие карательной психиатрии это большой недостаток РФ.
волк . во-первых волки бывают до 2 метров и более в длину . потом все дикие животные очень сильные. волк сразу кидается и перегрызает шею своей жертве.. но волки на людей не нападают
волк и так и так
Смотря как он владеет оружием ближнего боя, если против одного волка, я просто в шею засажу, когда автостопом еду- у меня 6 ножей в разрузке, один смогу взять и вонзить. Только суть, они толпой нападают и шансов ноль. Хотя, есть 1%, надо знать кого бить, вожака, остальные испугаются такого прикола.
Екатерина Васильева
в вопросе четко сказано "У мужчины нет оружия и подручных средств."
чушь! только бешеный волк нападет на человека такого размера - в здравом уме и твердой памяти. 1 на 1. волк обычно боится людей. опрокинет в прыжке и порвет горло -если неожиданно. если удастся.
Среднее телосложение и нет оружия? Тогда волк однозначно. 100 кг. спортсмен... ну смотря какого спорта. Если какая нибудь борьба, то шансов немного больше, но не намного. Волк это волк. Он только и делает что охотится и убивает. Все его инстинкты заточены на это. И да... волки как правило не охотятся по одиночке) А там будь ты хоть самим Чаком Норисом)). Тебя порвут как тузик грелку.
Екатерина Васильева
"Если какая нибудь борьба,"
В борьбе у противника нет мощных зубов.
Победит Lika Voronina,
причём победит не волка, а здравый смысл своими тупыми вопросами
Екатерина Васильева
не победит, а залюбит.
Если это Акелла, то он промахнётся.
Ну, если человек без подготовки - то однозначно, волк. А если какой-нибудь боец смешанных единоборств - то волк, хоть и прокусит пару раз, но быстро откажется от своей идеи продолжать борьбу.
Анатолий Рацкевич
Даже, без оружия сможет волка побороть?
рысь победит обоих
волк однозначно
волк однозначно.... если волк нападет то именно тогда когда более всего удобно и жертва ничего не подозревает.... волк чрезвычайно опасен из всех животных.... охотиться на него без вертолета или загонных бригад нереально.... он чует вас за километры
1) Волк
2) Если 100 килограммовый спортсмен то волк проиграет