Дикая природа
Кто победит, волк или кабан?!
Какой волк? какой кабан? Поросенка, подсвинка волк возьмет. А вот к секачу они и стаей побоятся подойти.
с кабаном волк в одиночку пожалуй не справится... если только кабан окажется больной и слабый... да и то жизнь свою волку он вероятно продаст дороговато...
если один на один.... то кабан
волк зассыт кабана
Конечно волк
он без труда собаку с железной цепи утащит
Jankairat Kudaibergenov
Собаку да ещё на цепи любой дурак утащит. А к кабану в здравом и трезвом уме никто не суётся.
Волк один в лесу - не охотник, только что подсвинка какого случайно задушит.
Смотря в чем будут соревноваться. Например, если по численности - то в мире живет около 2х миллиардов свиней (потомков кабана) и пол-миллиарда собак - кабаны нашими стараниями вырвались вперед.
Если в поединке "до смерти", то, кабан крупнее и сильнее волка, но не факт, что можно найти способ заставить их биться друг против друга, а в природе большой вопрос кто вышел победителем из схватки - кто выглядел страшнее или кто бегал быстрее :-)
волк убежит. волки бьют кабана стаей. отделяют когото и рвут. средний кабан сильнее.
Кабан
В шахматы или прыжки с шестом?
Покуда если не вмешивается человек, то хищники контролируют копытных. Это же не ринг, где два примата с минимумом интеллекта встряхивают мизерный мозг, волк не рискует здоровьем, ибо калечный издохнет с голоду. А если и нападает, то на калечных или мелких и семьёй, одиночка максимум поросёнка утащит.
Как повезёт.
В единоборстве, обычно, побеждает тот зверь, кто крупнее.
кабан
Кабан.