Дикая природа

Можно ли катаной спастись от волка и кабана? или все же ружье ?

Слава Лемесев
ХЗ, но если яйца стальные, возможно...
Зауре Каркынбаева
Лучший ответ
с таким оружием обращаться уметь надо... в противном случае оно и пртив бешеной собаки не поможет...
Ну, ни об одном случае охоты с катаной на волка или кабана я не слышал - настолько незамутненные идиоты только в интернете встречаются. Если по сути - с волком и дубины хватит, а вот против кабана - сомнительно как-то:)) Да, и спасибо - ты сделал мое утро, все же даже для этого сайта вопрос на редкость дебильный.
Faxreddin Bashirov
Торреодоры закалывают быков шпагой или саблей, но это люди специально обученные подобному искусству. У нетренированного человека вряд ли это получится.
Лучше два.
От волка легко, от кабана нет.
Что за катаной. А кабан реально может атаковать, кстати. От испуга. Кстати с разорванным пулей сердцем (есть такое мнение), может 50 метров запросто пробежать и сделать пахлаву из стрелка.
На средиземноморских островах пастухи овец носили лупары (слабенький дробовик (как правило с укороченным стволом)). Волк слаб на рану, да и не попрёт на человека

Лошадисты от Волги и восточнее охотились на волчка нагоном и били коротким кнутом (камча например)
Сабля (катана) изначально была разработана, как оружие самозащиты от волков.
Один удар на каждого из стаи. Треугольный конец бьёт наповал и изогнутое лезвие не даёт застрять и остановиться клинку.
Против кабана конечно нет.
Советую Бензопилу
Ерлан Кабишев
нет. катана только для хомяков
даже ножом нужно уметь пользоваться, а уж длинномером....
в принципе можно конечно, от пользователя зависит, только волки стаями бегают
https://www.youtube.com/watch?v=0OS4cxK_9vI
Можно. Но лучше ружьё. Ну а если так хочется холодняком, то есть специальные противокабаньи копья.
Если сил не хватит она застрянет и кабан сам ею вас покромсает ^_^
Нет
когда на тебя побежит кабан, то если как выше было написано яйца не стальные, забудешь и о ружье и о катане, и подгузники от страха наполнятся вчерашней пищей...
Зачем катана?! Некоторые люди способны прекрасно победить львов и голыми руками!... (: https://pikabu.ru/story/10_samyikh_silnyikh_i_opasnyikh_boevyikh_iskusstv_3957772 Но если ты всё же хочешь для себя оружия по надёжней, и эффективней ружья, то вот это как раз для защиты от кабана и волка подойдёт вполне тебе ( реактивный огнемёт) (:
Надёна :)