Владимир Соколов

Почему песочное тесто лучше замешивать на желтках, а белки вводить только в виде пены?

Ив
Иван

пена из белков обеспечивает воздушность теста! вводить их надо осторожно перемешивая, чтобы эта пенность не осела и маленькие пузырьки были целы!

Ирина Гришина

Песочное тесто лучше замешивать вообще без яиц. Яйца делают его твердым и плотным. Желток в крайнем случае. Но я предпочитаю просто ледяную воду.

Игорь Иванов

потому что белки при выпечке сделают тесто твердым! поэтому лучше взбивать...