Татьяна Решетова

Напишите цикл который находит слово, которое имеет найбольшое количество гласных букв.

С++

Андрей Полозов

Это что-то в виде анекдота:
"Эй, хозяйка, дай воды напиться, а то я так проголодался, что переночевать негде! "

Александр Котляров

s.split( ' ' ).each do |w| c = 0; c.each_char do |ch| if (/уеыаоэяию/.match( ch )) c=c+1; end; if (c > c_max) then begin c_max = c; max_w = w; end; end;
print "#{ w }: #{ c_max }\n";