Андрей Блохин

Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Что да как. Поясните смысл.

Ирина Карева

Это значит что разумнее было без лишнего риска добится небольшого успеха, чем в погоне за большой удачей потерять все или даже пострадать.

Юрий Крючков

Лучше что то маленькое . но чтобы это было твое. чем огромное, но чужое

Ма
Мария

лучше правда чем ложь ПЖиВ

Ирина С

Есть такая поговорка "Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает". Научись ценить то, что есть. В погоне за чем-то несбыточным, можно пройти не заметив, простое человеческое счастье. А для него не так много и надо.

Ай
Айгуль

Лучше первый айпад, но твой, чем третий, но у соседа.
Так понятно?

Овчинников Алексей

Довольствуйся тем, что доступно, и не гонись за тем, чего не можешь достичь.