Лилия Полякова

Як називався найбільшй чисельний стан населення Київської Русі?

Татьяна Моисеева

Основное население Киевской Руси составляли свободные крестьяне, называемые «людинами» .
С течением времени всё больше людей становилось смердами - крестьянами, которые по тем или иным причинам теряли свободу и становились зависимыми от князя.