Олеся Ермошкина

помогите пожалуйста график построить х^3-2x^2+8x=0,объясните

Ал
Александр

Начинаем с исследования функции:

1) Определена на всей числовой прямой
2) нули функции х = 0 (и еще два комплексных корня)
3) функция равна нулю в очке х =0
4) находим нули производной:
а)производная функции равна 3х^2 - 4х + 8 = 0
б)находим нули производной функции, вещественных корней нет, следовательно функция монотонна, т.е. не меняет своего характера(при любом значение х производная ф-ии >0 => функция монотонно возрастает).

Находишь еще пару дополнительных значений и можно строить.

(убери пробелы в ссылке)
yotx . ru/default.aspx?clr0=000000&exp0=x^3+-+2*x^2+++8*x&mix=-10&max=10&asx=on&u=mm&nx=X&aiy=on&asy=on&ny=Y&iw=600&ih=400&ict=png&aa=on
(Функция возрастает!!! на сервере она отображается неправильно )