Татьяна Степаненко

Есть вопрос. есть ли различия между КПП на ваз 2109 нового и старого образца?

Александр Мышкин

нет если пяти ступки

Александр Иванов

Если речь о литье - то кроме масляного щупа и ГП есть еще одно отличие - разные стартеры в новых стартер крепится на трех шпильках и имеет собственную вторую опору якоря, в старых - на 2 шпильках и второй опорой якоря служит бронзовая втулка, запрессованая в картер сцепления. А вообще есть куча отличий по железу, начиная от валов и шестерней передач (на старых коробках шестерни стояли на игольчатых подшипниках - на новых без них) , несколько раз менялось блокирующее кольцо синхронизатора, корпус механизма выбора и т. п. и т. д. Если речь идет взаимозаменяемости коробок в сборе - достаточно убедиться, что Ваш стартер встанет на новую коробку.

Письменная Елена

на старых масляного щупа нет, и главная пара может отличаться

Ол
Ольга

практически нет!!!! только внешний вид