Марат Токушев

как определить неработающий предохранитель

L Listiniya

Вилкой

Денис Михайлин

В пластиковом корпусе металлическая проволочка идет. Если она перебита (есть разрыв) -предохранитель сгорел.

Евгений Герасимов

Если он сгорел, увидишь порванную и опаленную нить

Cutie

тестером в него ткнуть, если не проходит ток то он сгорел

Vladimir Molchanov

Либо визуально, либо вольтметром не вынимая, либо омметром вынимая из панели..

Настя

тестер на прозвоне, контролька на напряжение не вынимая, лампочка должна гореть на двух сторонах пред-ля, на глаз можешь и неопределить, глазам не верь, а верь прибору - это я тебе как автоэлектрик скажу

Елена Пятова

Ох и любите вы духсмысленные вопросы.
Если предохранитель на руках, то в большинстве своём там видно перегоревшую проволочку. Как уже советвали можно тестером контак прозвонить.

Если имеется ввиду как выявить перегорельца в блоке предохранителей в авто, то тут сложнее. Лучше найти электро схему в интернете. Но если такой схемы нет (как случилось у меня на не давно выпущеном авто) , то включаем логику. Предохранители разного ампеража- разного цвета. Что перегорело? Поворотники не работают? - так тут амперниа хватит. Ищем погорельца среди 5 амперных предохраителей. Как видишь круг подозреваемых сузился. Если же фары не работают, то тут 20 амерный предохранитель ищим.

Елена

лучше всего омметром. вынуть предохранитель и замерить сопротивление. если стремится к нулю, то цел. если стремится к бесконечности, то сгорел.
замерять параметры напряжения при включенном электропитании не рекомендую. во первых, можно ошибиться и не тот режим измерений выставить. во-вторых можно ошибиться с пределом измерений. в-третьих, можно клемму повредить.
а так, вытащил предохранитель и измеряй все, что угодно!

Koroleva Svitlana

С такими познаниями в электрике лучше не лезьти туда. Отдай машину автоэлектрику.