Виктория Ситникова

Кто-нибудь, что-нибудь знает о художнике Константин Разумов, есть ли у него свой сайт? Где можно купить его работы?

ОК
Оксана Кунцевич

Константин Разумов родился в 1974 году в городе Заринск. Живописи он учился сначала в Новоалтайском художественном училище, затем в Российской академии живописи, ваяния и зодчества. В настоящее время художник живет и работает в Москве.

Формирование Константина Разумова, как художника, происходило под влиянием многих стилей, но в конце концов он отдал преимущество сочетанию реализма и импрессионизма. Это можно заметить на любой из его картин: портрет он пишет реалистично, а вот фон обычно лишает конкретики и выполняет в технике, характерной для импрессионизма.

С особым пристрастием художник относится к женским портретам – их у него великое множество. Однако он не изображает современных женщин. Женщина на картинах Константина Разумова – это женщина-мечта, которая не дает спокойствия художнику. Она пришла из другого времени – из прошлого века. Впрочем, определить точное время или пространство невозможно: импрессионистические черты лишают образы привязки к конкретному месту и времени. Иногда в картинах угадывается Париж, но это скорее собирательный образ города, нежели реальный.

К сожалению, в сети, нет сайта художника.

http://www.kulturologia.ru/blogs/010711/14807/

Вот ТУТ можно купить
но у меня, пока, ссылка на покупку не открылась. Может это временный глюк)

Можно, в любом фото-магазине, заказать постер его картины на холсте.
Как упрощенный вариант).

Сергей Романов

Вообще то в интернете написано, что Константин Разумов родился в 1961 году, если это конечно тот.
Я хочу найти именно того, который нарисовал картины серии "женщина - мечта". А на фото, мне кажется, это другой, никак не 61 года рождения.