Оксана Соломатина

В каком регионе России точно не будет землетрясений? только прошу отвечать граммотно и обоснованнно

И.
Ирина .

По всем последним наблюдениям учёных описываемых в разных статьях, в СМИ, в Инете самое безопасное на земле место которое может быть при всех катаклизмах это Западная Сибирь, Алтай. Версия эта настолько сильна, что с 2007 года в Онгудайском районе районе республики Алтай строится объект «Алтайское подворье» , который формально принадлежит «Газпромнефти» . Но самым главным и большим убежищем считается пока мифический «Новый Эдем» . В последнее время в республике Алтай и Алтайском крае активизировались фирмы, продающие огромные участки земли под индивидуальное жилищное строительство в природоохранных и пограничных зонах. По неподтвержденной информации, в горах Алтая строится сеть подземных убежищ, склады и мини-электростанции, которые смогут обеспечить проживание для 10 тыс. человек в течение 1 года. Желающих переехать туда иностранцев не пускают. Все есть только версии. Красноярский край до 2000 годов считался не сейсмоактивным, а теперь трясёт регулярно.

Са
Саша

Почти вся европейская часть России. Под ней находится Русская платформа ( огромная плита ), которая исключает возможность землетрясения. Но бывают случаи, когда распространяются поверхностные сейсмические волны от землетрясений в других районах. Такое было.

Сент Aka God For You

Вы всех отвечающих считаете богами?

ОК
Олег Косулин

А кто знает, веде они есть!

Андрей Азаренко

везде когда то что то будеь

Жа
Жанна

Все так непредсказуемо.. . Кто бы мог подумать, что в Калининград может случиться землетрясение? А ведь было!! ! 22 сентября 2004 года

Хасан Неизвестно

Западная Сибирь
обоснование - см. тектоническую карту например

Принцеса

В Сибири бывает и жара и пожары и землетрясения - я давно живу и помню как трясло в Новосибирске когда где то в Алтае горы двигались или в Тибете ))

Ла
Лада

у нас в Чарыше тут горы защищают

Екатерина

Город Москва находится в самом центре огромной плиты, называемой Русская платформа, которая ни ломаться, ни подниматься-опускаться не может по определению. Но и в Москве случаются землетрясения до 3 баллов - доходят колебания от очагов, расположенных по краям этой плиты, например, в Карпатах. Так что нет на Земле ни единой точки, в которой невозможно землетрясение.