Николай Глазунов

Скажите пожалуйста, может ли углекислый газ поддерживать горение, при взаимодействии какими либо компонентами? Спасибо !

Стас Барткус

в СО2 горит магний, кальций, натрий, калий. Тушить углекислотным огнетушителем нельзя.

Роман Петухов

Нет.
Во всех огнетушителях он как основа подавления горения...

Елена Кушникова

Углекислый газ уже сам окисел. Что бы он снова стал горючим газом его надо пропустить через уголь при достаточно высокой температуре без доступа кислорода. Получится угарный газ (СО).

Наташенька Симакова

фтор, соединения фтора с другими галогенами, с инертными газами...