Евгешка Лебедева

Какая максимальная температура горения газа?

Газовая горелка с газом-пропан. Мне нужно создать температуру 2600 градусов. Потянет ли она такую? Если нет, то подскажите каким газом мне создать такую температуру горения?

Маргарита Ушакова

ацетилен + кислород дают около 3000 С. Пропан + кислород ТЕОРЕТИЧЕСКИ дадут 2800, но на практике это невозможно сделать - тяжко организовать строго стехиометрическое сгорание пропана. Температура лучших пропан-кислородных горелок не превышает 2200 С.

Алексей Гаситашвили

газы разныя. Ацетилен, метан, пропан ...

Евгений Мазур

Ацетилен с кислородным наддувом нужен.