Михаил Швецов

Друзья, помогите, пожалуйста. Нужно дать определение максимальной температуры горения.

Назира Дуйшенбиева

Максимальная температура горения- это та температура, при которой происходит распад кристаллической решетки и следовательно переход вещества из одного состояния в другое. ( Например: из твердого в жидкое и т. п. )

Ол
Ольга

Максимальная температура ограничена энергией диссоциации продуктов горения.
Например в газовой сварке применяют ацетилен потому что продукт горения моноокись кглерода имеет максимальную энергию связи