Ольга Трущенко

какая максимально возможная температура вещества?

известна минимальная - абсолютный ноль. считается максимально возможной скоростью - это скорость света. а какая самая высокая температура?

Гузель Ханнанова

За максимальную температуру ВЕЩЕСТВА можно принять температуру распада ВЕЩЕСТВА, то есть такую температуру, при которой ВЕШЕСТВО перестает существовать и ядра разваливаются на протоны и нейтроны. Эта температура значительно меньше, чем 10^12K, когда идет распад самих нейтронов и протонов.
То есть максимальная температура вещества меньше, чем максимальная температура нейтронов и протонов.

Мария Лютина

согласно теории БВ и стандартной модели при температуре больше 10^12K, протоны и нейтроны распадаются на кварки и барионная материя (вещество) не существует. вместо ее кварк-глюонно-лептонная плазма.