Татуша Татуша

Какова плотность вещества при температуре абсолютного нуля?

Ртуть. При нормальных условиях его плотность = 13,546 г/см³. Допустим, поместили жидкость в среду, где температура близка к абсолютному нулю. Каковой станет плотность вещества?

Меня не волнуют философски ответы, о чем пишет Ashot Rukhkyan. Прошу ответить с научной точки зрения.

С С

гугль коэффициент теплового расширения и из него считать. Будет погрешность, т. к. коэфф-т сей определен для некоторого диапазона температур.

Наталья Герасимова

Глупо говорить о чем-то, чего нет. При T = 0 материя перестает быть ею.