Александр Четверов

какая максимальная температура была достигнута на земле?

Интересует искуственно полученная учеными температура в каких либо установках токомаках и др.. .
Есть разные данные от 200 миллионов до нескольких миллиардов градусов цельсия. Хотелось бы более точно узнать. У кого какие данные делитесь. Во сколько раз получается ученые превзошли температуру в центре солнца?

Ге
Геннадий

В центре термоядерного взрыва.
Десятки миллионов градусов.

Выше никто ещё не получал.
Температура на всяких установках, вроде коллайдеров, температурой, строго говоря, не является.