Неизвестно

Какая температура в топке достигается при горении нефти

Поясняю, имею в виду, что я подразумеваю котельную которые стоят на буровых установка, где расход нефти состовляет минимум 72 кг/ч, а распыление в котле происходит паром от того же котла!

Кирилл Белокуров

Напишите уравнение реакции и либо дополните вопрос, либо посмейтесь над ним вместе со мной. Нефть не горит!!! Горят пары нефти, причём в окислителе. Пар не является окислителем, потому что сам оксид. Чем осуществляется поддув - чистым кислородом кислородом или кислородом воздуха? Пар здесь всё равно будет лишним, так как будет отбирать полученное тепло. В ДВС это было-бы оправданно, а в котле - нет.