Володя Tigrenok

Температура горения угля. Какая температура горения угля (например в костре) без дополнительного поддува?

Анна Кипоренко

Температура горения угля – от 900 до 1400 °С

Может быть здесь уместнее говорить о теплоте сгорания этих видов топлива:

Бурый уголь -4700ккал/кг
Каменный уголь-7000ккал/кг
Антрацит-8000ккал/кг
Древесный уголь -8000ккал/кг

при определенных условиях подачи кислорода, при сжигании каменного угля можно достичь температур, превышающих 2000 гр. Цельсия