ОК
Олеся Киселева

Для приго-ния вар-я из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод (по массе). Сколько кг сахара и сколько кг ягод

Для приготевления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод (по массе). Сколько кг сахара и сколько кг ягод надо взять, чтобы получить 10кг варенья, если при варке его масса уменьшается 1.5раз?

Мария Vorob'eva

10 кг + 1,5*10= 15 кг надо взять
пусть К- одна часть
тогда 3К+2К=15
К=3
ягод 2*3=6 кг
сахар
3*3= 9 кг
оооо, оч сладко получится!

Ирина С

ягод - 10 кг, сахара 15 кг