Анна Чупринова

для приготовления вишнёвого варенья берут 2 части вишни 3 части сахара. Сколько вишни си сколько сахара пойдёт на варень

е, если сахара взяли на 7кг 600гр больше чем вишни

Да
Дарья

я не уверена, но наверно так:
обозначим 2 чатсти вишни за х, тогда 3 части сахара будет х+7600.ТОгда выразим значение одной части для вишни это будет х/2 и для сахара одна часть это х+7600/3.Значения одной части равны и получаем уравнение х/2=х+7600/3, затем решаем его....