Азат

Самара почему так называется?

Там живут самаритянки?

Ма
Мадина

да и ещё 2 версии примите
По одной из них свое имя город получил по названию реки Самара, впадающей в Волгу у города. На языках тюркских народов «САМАРА» - степная река. По другой версии, название происходит от греческого слова «SAMAR» - купец, торговец и «RA» - древнего названия Волги.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Это слово тюркского происхождения. Тоже самое Астрахан /без ь /

Рузана Дышекова

Нет....это кажеться город в РОссии....наверно називается потому, что САмый МАлый РАйон в мире!

Ни
Никита

Тюркское происхождение

Алена Каплун

а почему раньше называли Новокуйбышевск и откуда это название?