Юрий

Кроме айпи и куки какая еще может быть привязка в браузерных онлайн играх? Ну не мак адресс же)

Екатерина Скачкова

тут почитайте, много интересного узнаете http://www.surfpatrol.ru/ru/aboutYourBrowser
особенно если зайти с оперы

Юлия

Игры играм рознь, но как раз мак адрес чаще и используется.

Сергей

mac адрес, как раз, узнать не просто. разве что на java (не на javascript). там же можно узнать сетевое имя, информацию о процессоре, шрифтах и т. д. - можно привязаться к этому.
кроме куки локальные хранилища так же есть у flash (local shared objects), silverlight, html 5 session/local/global/database storage.
есть еще другие обходные пути, к примеру через кэширование сгенерированных картинок, хистори в браузере и др.