Kloyh Feoktistov

Что такое "Образ диска? "

Антон Суворов

Это полная побитовая копия диска.

Сергей Романов

точная копия

Сергей

точная цифровая копия физического диска

Александр Самохвалов

Это совершенно замечательная вещь . Имеется в виду образ раздела С.
В семерке создается средствами самой системы. Если Вы человек предусмотрительный, то можете заранее позаботится о том, чтобы в случае неприятностей восстановить все что было за 20 минут . И не страшны тогда никакие вирусы и всякое такое, что ставит в тупик даже самых крутых гуру.
Почитайте например это
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сам я пользуюсь сторонними программами Norton Ghost