Роман Чеберя

Привет. Есть вопрос по настольному теннису.

Может кто сможет меня просветить по поводу одного вопроса в правилах. Там говориться, что если игрок отбивает мяч с лета, т. е он не коснеться его стороны стола, то это засчитывается как поражение этому игроку. Но бывают ситуации, когда отбиваешь, и мяч улетает за пределы стола, не коснувшись его, а другой игрок мяч или отбивает, или просто случайно касается его ракеткой. Кому присуждать поражение в этом случае? Когда мяч летит на стол, но не дождавшись его отскока по нему бьют - это понятно, это поражение. А вот когда мяч улетает за пределы стола, не коснувшись его, и его или косаются случайно или отбивают, что делать тогда. Если написал чересчур много букв, извините, просто хотел поточнее ситуацию объяснить.

Лидия Филимонова

Если игрок касается шарика (мяча), даже если тот улетает в аут, то он проигрывает очко.
Если ты видишь, что мяч улетает, ни в коем случае нельзя его ловить в руки. По правилам -ты проиграл очко.