Ирэн Ирэн

Здравствуйте! У меня такой вопрос- сдала ПЦР и нашли гарднереллиоз и уреаплазму! Врач назначил лечение -свечи Тержинан 10

Татьяна Швайгер

Может и помогут эти свечи, но мне лечение назначили такое. "Орнидазол" (vero) 20 таблеток. 1 таб. - 2 раза в день после еды. И табл. "Клион Д "во влагалище на ночь 10 дней. Но табл. надо смочить. А вот Уреаплазмы могут жить и здоровых женщин, и живут, но не проявляют себя. Лечить её трудно и долго. Это микроорганизмы, которые живут на слизистой и особо сильно размножаются при трении. Т. е. половой жизнью жить и лечиться одновременно очень трудно. Вообще Уреаплазма у вас возникла, как побочное от Гарднереллёза. Гардн-з то вы вылечите. А вот с Ур-й повозитесь. Лечат её антибиотиками тетрациклинового ряда + макролиды. Напр. Доксициклин и Метициклин применяют - 5 дней. Врачи это знают. А лечение вам назначили скудное, наверно потому, что знают-лечить трудно. Постепенно Уреа-з может затихнуть, а если нет, то будет воспаление по женски .Самое главное, что вы сейчас должны сделать -это начать поднимать иммунитет. Спросите у врача, что купить и пейте это месяц, не меньше. Не помню название. Вроде Левит. Это из злаковых. Циклоферон проколите 10 дней обязательно. Мне перед лечением назначили месяц для подъёма иммунитета, а уж потом антибиотики. А Гардн-з сейчас срочно лечите. Кстати Тинидазол -5 дней сразу поможет + свечи. Хотя там побочные, но что делать.