Alexandr Yakovlev

Где используются паровые турбины?

Искал здесь, но не нашел.. .
Кто знает, просто напишите где используются они. В какой отрасли и т. д. и т. п. )
ЗЫ. Заранее благодарен

Огромное СПАСИБО!! ! час искал не мог найти)

Алексей Строганов

В основном на электростанциях для привода генератора и, реже, для привода питательного насоса. Еще на судах и кораблях, особенно с ядерной силовой установкой. На военных кораблях применяется паро-газовый цикл, его составная часть - паровая турбина, работает в паре с газовой. На гражданских судах обычно стоят судовые дизели.

Jun

В энергетике (в основном в тепловых станциях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС) .
до 85 % электрической энергии вырабатывается паровыми турбинами.

ОК
Оксана Киктевич

В энергетике, на ТЭЦ.