Резеда

в каком случае возможно ступенчатое титрование кислот. возможно ли такое титрование для угольной и серной кислот?

возможно ли такое титрование для угольной и серной кислот обоснуйте

Dina Goron

Когда константы равновесия ступеней отличаются не менее, чем на 5 порядков. Можно и меньше, но нужно тогда хитрить.
Для серной к-ты - исключено. Для угольной, в прямом смысле, вообще бред (газировка) , но раздельное титрование ОН-, НСО3-, СО3(2-) вполне возможно.