Юлдуз Ганиева

Какая кислота сильнее — угольная или кремниевая?

Виолетта Массова

Если как электролиты, то константа диссоциации угольной кислоты по первой ступени больше, чем кремниевой, поэтому она будет более сильной.

Евгений Антонов

наверно угольная, кремниевая вообще нерастворима! такое сравнение неправильно...

Татьяна Пастушенок

Кажись, угольная кислота настолько слабая, что саморазлагается в воде... если не путаю - со школы много времени прошло...