Евгений Воронцов

помогите решить задачу 3 класс моро. за 6м.ленты заплатили 18р. сколько рублей стоят 9 метров такой ленты?

Ал
Александр

Делите 18 на 6, полученный результат умножаем на 9

Фе
Федор

18/6=3
3*9=27рублей

Эрадж

Могу ошибаться но мне кажется сначала вы должны узнать сколько стоит 1 м. такой ленты это (18 разделить на 6) получится 3 рубля за один метр. А потом 3 умножайте на 9 м. получается 27 рублей за 9 м такой ленты. Или там что-то другое? :))))

Вениамин

есть два решения... 3 метра стоят 9 рублей, 9 метров - 27
второй способ.. найти сколько стои метр.. 18 делим на 6, а потом умножаем на 9...

Павлик

27 рублей.

Александр

18 / 6 = 3
3 * 9 = 27

Ответик: аж 27 рубликов