Нана Мишина

Вирус в Одноклассниках

Добрый день!
Подскажите в решении такой проблемы:
Прописываю в адресной строке браузера Opera www.Odnoklassniki.ru/ Ввожу свой логи н и пароль, страница загружается, и перекидывает на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], где все, естестестенно, совсем по другому.
Зашла на одноклассники через другой браузер (Гугл Хром) - все нормально.
В host все вроде бы нормально, ничего лишнего вирус не прописал.
Подскажите, в чем дело? Куда закрался вирус?

Так хотелось бы, чтобы Опера работала. Хотелось бы знать как с этим побороться

Инесса Выборная

Пишу на английском, так как русской оперой не пользовался никогда, а в скобках предполагаемый перевод. Как решили перевести другие - не знаю.
Жмём на клавиатуре CTRL+F12, попадаем в настройки.
Последняя вкладка Advanced (Дополнительно) .
В левом списке выбираем Network (Сеть) .
Жмём кнопку Proxy Servers... (Прокси серверы... )
Удаляем все записи из текстовых строчек и убираем все галочки, если стоят.
Жмём Ок.

Проверяем.

Александра Шаповалова

снеси оперу, оставь гугл хром. Тебе даже комп подсказывает, что надо пользоваться нормальным браузером.

Иг
Игорь

Согласна лучше пользоваться хромом чем оперой, ну а так можно попробовать почистить оперу, переустановить