Наджибулло Лутфиллоев

скажите 100гр какао это сколько столовых или чайных ложек

Светлана Савушкина

Около 3 столовых ложек с горкой или 9 - 10 чайных ложек без горки.

Гу
Гуис

4-5 ложек

На
Надежда

в столовой ложке 25г

Очень часто при готовке под рукой нет мерной емкости, а только привычные чашки-ложки, но есть необходимость более-менее точно знать, сколько класть тех или иных продуктов указанных в рецепте. В таблице мер сыпучих продуктов собрана информация о наиболее часто используемых продуктах.
продукты (вес дан в граммах)

В граненом стакане или аналоге с емкостью 200 млВ столовой ложкеВ чайной ложкевес 1 шт.
Арахис (очищенные орехи) 140258
Вишня с косточкой15030
Вода200185
Горох сушеный
Гречневая крупа165257-
Джем2905017-
Желатин-155-
Изюм без косточек, киш-миш155257-
Какао -порошок-2510

Екатерина Власова

В чайной ложке 100 грамм - 14,6 ложки
В столовой ложке 100 грамм какао - 4,9 ложки
На сайте "На смачне" есть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . С его помощью можете перевести в то, что Вам надо

Laziz Boykulov

2 - 3 с большой горкой!

Александр Хаманов

4-5 ложек
take it easy