Иван

Кто знает афоризмы о русском языке?

Напишите, пожилуйста афоризмы, цитаты или высказывания о русском языке ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ СТРАН!!!

Все Будет Офигенно!!!.

Заговори, чтобы я увидел тебя/Сократ

Русский язык в умелых руках и опытных устах красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. / А. И. Куприн

Каков человек, такова его и речь/Сократ

С русским языком можно творить чудеса! /К. Г. Паустовский

Речь — это показатель ума. /Сенека

Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок… /Н. В. Гоголь

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! /И. С. Тургенев

Ничто для нас столь обыкновенно, ничто столь просто кажется, как речь наша, но в самом существе ничто столь удивительно есть, столь чудесно, как наша речь. /А. Н. Радищев

Среди великолепных качеств нашего языка есть одно совершенно удивительное и малозаметное. Оно состоит в том, что по своему звучанию он настолько разнообразен, что заключает в себе звучание почти всех языков мира. /К. Г. Паустовский

Русский язык — язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков. /П. Мериме

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. /И. С. Тургенев