Владлена Иванова

помогите пожалуйста подредактировать

США
Соединенные Штаты Америки протягиваются с Атлантического морского побережья, , через центральные равнины, над Скалистыми Горами на плотно заполненный западный берег, и затем на острова Гавайи.
Америка является землей физических контрастов, включая погоду. Южные части Флориды, Техаса, Калифорнии, весь остров Гавайи, имеют летний круг теплых температур; Соединенные Штаты находятся в умеренном поясе с четырьмя четкими сезонами и переменными числами жарких и холодных дней в каждом сезоне, тогда как северная Аляска имеет чрезвычайно холодные зимы.
Соединенные Штаты - также земля рек и озер. Северное состояние Минесоты известно как земля 10.OOO озер. Река Миссиссиппи - всемирная третья река после Нила и Амазонка. Канальный юг Чикаго присоединяется к одному из притоков Миссиссиппи из пяти Больших Озер. Ст. Фарватер Лауренс соединяет Американских фермеров Большого завода Озер. На Среднем западе выращивают пшеницу, скот. Флорида и Калифорния известны за их овощи и фруктовое производство, северо-запад известен яблоками, грушами, ягодами и овощами.
Масса минералов обеспечивает твердую базу для Американской промышленности.
Соединенные Штаты Америки был основан в 1776. Была принята Конституция в 1787. 26 поправок ввелось с тех пор. Первые 10 поправок известные как Билл Прав (1790). Сегодня Конституция устанавливает основные формы правительства США.
В настоящее время население США – составляет почти двести тридцать девять миллионов человек. США назвали "страной иммигрантов". Страна была урегулирована, была построена и была разработана поколениями иммигрантов и их детей. Много других культурных традиции, этнический и расовых групп и религиозных присоединений создает Общество США.
Есть много больших городов в США, как например, НЬЮ-ЙОРК, Чикаго, Лос Анжелес, Филадельфия, Даллас, Бостон, Сан Франциско, и т. п. .
Капитал страны Вашингтона, DC - самая большая столичная область в стране. . Это был всемирный первый город особенно запланированный как центр правительства.
США становился миром, ведущим страну в начало двадцатого столетия .

Daniel Mastikhin

Не капитал, а столица; не всемирньй-а первьiй город в мире; не особенно- а специально; последнее предложение нужно переделать; не за их-а производством своих овощей и фруктов; не бьiл основан-а бьiли основаньi; не известньiе- а известньi;не соединений-а групп, не Общество-а общество.