Анастасия Абрамова

Какое предложение можно составить со словом полетический помогите пожалуйста

а со словом гипербола

Andrey Ur,eviche

Политический режим - это система методов, способов и средств осуществления политической власти.

Политический процесс — одна из центральных и, вместе с тем, весьма специфическая категория политической науки.

Политический режим рассматривается как властный порядок.

Термины «политическая система» и «политический режим» характеризуют политическую жизнь с разных сторон: «полити­ческая система» выявляет характер связей с внешней средой, а «политический режим» определяет средства и методы реализации общезначимых интересов.

М. Дюверже: «Под политическим режимом понимается совокупность элементов идео­логического, институционального и социологического порядка, ко­торые способствуют формированию политического управления дан­ной страны на известный период» .

Стабильность политического режима представляет собой слож­ное явление, включающее такие параметры, как сохранение систе­мы правления, утверждение гражданского порядка, сохранение легитимности и обеспечение надежности (эффективности) управле­ния.
___________________________

Гипербола может быть определена, как множество точек, образуемое в результате сечения кругового конуса плоскостью, отсекающей обе части конуса.

Гипербола состоит из двух отдельных кривых, которые называют ветвями.

Расстояние от центра гиперболы до одной из вершин называется большой полуосью гиперболы.

Расстояние от центра гиперболы до одного из фокусов называется фокальным расстоянием.

Ал
Александр

Политический портрет Алексея Михайловича
Полити́ческий режи́м — совокупность методов, приёмов и форм осуществления политических отношений в обществе,

Милашка

мой друг поступил в политический институт

Savanai Larsi

Политическое управление - орган, осуществляющий общее руководство партийной работой в армии и в некоторых высших государственных учреждениях

Наталья Павлова

Это событие получило политический резонанс.

Пример предложения с гиперболой: "И дольше века длится день".