Алексей Есин

Объясните как это 1,2 и 3 склонение! Что это? 4 класс

Mister Pak

Склонения имеют только имена существительные.
К 1 склонению относятся сущ. -е муж и жен рода с окончаниями на -а, -я: мама, папа, дядя, трава, гора.
Ко 2 - имена сущ. -е с оконч. на -о, -е или без окнч. муж и среднего рода: поле, море, окно, стол.
К 3 - им. сущ. -е жен. рода с Ь на конце: мышь, рань.

Жанна

Ахахах XD Привет из будущего, подруга)

Ел
Елка

Склонение — это изменение слов различных частей речи (имён существительных, имён прилагательных, имён числительных, местоимений, причастий) по падежам и числам.
Склонения имеют только имена существительные.
К 1 склонению относятся сущ. -е муж и жен рода с окончаниями на -а, -я: мама, папа, дядя, трава, гора.
Ко 2 - имена сущ. -е с оконч. на -о, -е или без окнч. муж и среднего рода: поле, море, окно, стол.
К 3 - им. сущ. -е жен. рода с Ь на конце: мышь, рань.