Лилия

Какое егэ надо сдавать для поступления на программиста???

Подскажите пожалуйста по каким предметам нужно сдавать егэ для поступления в вуз для программиста. И если не трудно киньте пару ссылок на вызы и университеты СПБ по программированию.

Лёша Я

В большинстве вузов нужна информатика, но в некоторых технических вузах может быть физика вместо информатики. Ещё русский и математика во все вузы нужна на программирование. В Питере вроде неплохим считается университет механики и оптики. Ещё СПБГУ математический факультет.
http://www.ifmo.ru/