Ви
Виктория

Сравним Москву и Волгоград. Где раньше темнеет, и где рассветает. Восточная долгота примерно одна. А вот 1000 км..

Москва севернее Волгограда на 1000 км . Этот параметр если я не ошибаюсь называется Северная широта. Справедливо ли что в Волгограде день будет длиннее?

Наська Ловчикова

Лето в Москве раньше рассветает и позже темнеет. Зимой в Волгограде раньше рассветает и позже темнеет.